大会結果

平成30年の大会結果(枚方スポーツセンター)   

大会名 / 日程
種目
氏名(写真のリンク)
チーム名
平成30年第1回
2月25日
男子D優勝木村雄亮 ・ 荒木陽一フリー
準優勝草刈寿雄 ・ 室垣宏之TEAM beata
混合D優勝小林久見子 ・ 西田光敏あしべ
準優勝岡村 誠 ・ 中川智美ラッキーショッツ
女子D優勝田中昌子 ・ 大村直子ワールド
準優勝小松和恵 ・ 木村香織IF
男子D優勝古城和夫 ・ 古川裕之PALETTE
準優勝本山知苑 ・ 向井大和LYNXTA
混合D優勝松井康徳 ・ 小谷純子ラッキーショッツ
準優勝山中葉月 ・ 牛尾勝彦ラッキーショッツ
女子D優勝杉谷祥子 ・ 丸野正枝SK3
準優勝山川繁代 ・ 植田由己子コスパ御殿山

平成29年の大会結果(枚方スポーツセンター)   

大会名 / 日程
種目
氏名(写真のリンク)
チーム名
平成29年第4回
11月26日
男子D優勝武野 團 ・ 朴 一秀三国産業
準優勝室垣宏之 ・ 草刈寿雄TEAM beata
混合D優勝竹村純子 ・ 竹村和馬RTC
準優勝金子亜紀子 ・ 谷内吉則ブーメラン
女子D
優勝鈴木由紀子 ・ 奥野美江リ・ニューアル
準優勝小松和恵 ・ 木村香織IF
男子D優勝木本 俊 ・ 八木敏弘リ・ニューアル
準優勝平井康介 ・ 児島 崇TEAM beata
混合D優勝岡村 誠 ・ 中川智美ラッキーショッツ
準優勝上坂尚子 ・ 池上浩幸ブルーインパルス
女子D
優勝中村和織 ・ 高坂ゆう子香里グリーン
女子D
準優勝野村則子 ・ 鈴木陽子ラッキーショッツ
女子D
(前回分)
優勝中村和織 ・ 高坂ゆう子香里グリーン
女子D
(前回分)
準優勝崎山佳子 ・ 真下千登勢RTC
秋季Ms.野菊テニス
カップ
10月13日
 女子D( l )真下千登勢 ・ 大村直子ワールド
女子D( ll )木本公子 ・ 崎山佳子
フリー
女子D( lll )川頭利加 ・ 岡本暁代
香里グリーン
平成29年第3回
8月27日
男子D優勝臼木正幸 ・ 河野裕樹TEAM KATANO
準優勝室垣宏之 ・ 草刈寿雄TEAM beata
混合D優勝石伊昌代 ・ 小阪繁利サンフレンズ
準優勝岩淵美智代 ・ 明神孝幸てにっしゅ
女子D
優勝小林久見子 ・ 小澤朋子あしべ
準優勝小松和恵 ・ 木村香織IF
男子D優勝浜本直弥 ・ 浜本孝幸フリー
準優勝牛尾勝彦 ・ 山中 裕ラッキーショッツ
混合D優勝荒木陽一 ・ 森 有杏フリー
準優勝塚本義朗 ・ 中川智美ラッキーショッツ
平成29年第2回
5月28日
男子D優勝渡辺寿雄 ・ 多和精八PEP
準優勝荒木陽一 ・ 木村雄亮フリー
混合D優勝福島和美 ・ 足立正人フリー
準優勝古山敬子 ・ 木村俊司 サンタTC
女子D
優勝八木陽子 ・ 大谷朗子バッカス球友会
準優勝木村香織 ・ 小松和恵IF
男子D優勝田中信行 ・ 田中啓貴フリー
準優勝増本陽介 ・ 芦田憲司IF
混合D優勝木ノ本美佐子・山田秀之サンタTC
準優勝岡本智子 ・ 中井英夫フリー
女子D優勝岡田享子 ・ 平山初代香里グリーン
準優勝大村直子 ・ 長野和華子ワールド
春季Ms.野菊テニス
カップ
4月21日
 女子D( l )山口幸子 ・ 石伊昌代エイトレンジャー
女子D( ll )浜本安子 ・ 岡本智子フリー
女子D( lll )山脇啓子 ・ 山田順子MAX
平成29年第1回
2月26日
(前大会順延分)
男子D優勝臼木哲也 ・ 臼木正幸TEAM KATANO
準優勝木村雄亮 ・ 荒木陽一フリー
混合D優勝田屋景子 ・ 山下宏輔フリー
準優勝林 伸広 ・ 山中葉月ラッキーショッツ
女子D優勝岩橋智美 ・ 蜂須賀禎子G7
準優勝山田順子 ・ 三川恵美MAX
男子D(l)優勝小阪繁利 ・ 清水 勉サンフレンズ
準優勝冨田 玄 ・ 冨田浩稔ワールド
男子D(ll)優勝村上拓斗 ・ 後 達哉Come On
Everybody
準優勝森田英徳 ・ 松尾 聡ハイボール
混合D優勝丸岡奈央 ・ 丸岡草太てにっしゅ
準優勝中井幸子 ・ 増本陽介IF
女子D優勝高橋由佳 ・ 池畑美佐子フリー
準優勝岡本 文 ・ 東原理恵ミルキーウェイ
女子D
(前回分)
優勝浪花順子 ・ 溝口静代香里グリーン
準優勝勝浦園恵 ・ 馬場登喜子ミルキーウェイ

平成28年の大会結果(枚方スポーツセンター)   

大会名 / 日程
クラス
種目
氏名(写真のリンク)
チーム名
秋季Ms.野菊テニス
カップ
10月14日
 女子D( l )川頭利加 ・ 槇村廣美フリー
女子D( ll )八木陽子 ・ 瀬古清美
バッカス球友会
女子D( lll )木本公子 ・ 崎山佳子
フリー
平成28年第3回
8月28日
男子D藤澤 謙 ・ 梨本真樹フリー
混合D須田北斗 ・ 藤本美華IF
女子D岩橋智美 ・ 蜂須賀禎子G7
女子D
(前大会分)
表 寛子 ・ 粟野恵美子TEAM beata
男子D臼木正幸 ・ 臼木哲也TEAM KATANO
混合D中井夏樹 ・ 山室良子桂陽TC
女子D( ll )
(前大会分)
木全真知子 ・ 奥村裕子香里グリーン
平成28年第2回
5月29日
男子D室垣宏之 ・ 森山秀一TEAM beata
混合D木村俊司 ・ 古山敬子RTC
男子D荒木陽一 ・ 野村勇輔フリー
混合D( l )黒木貞和 ・ 佐々木綾サングリーンナウ
混合D( ll )山下宏輔 ・ 田屋景子フリー
女子D( l )上田直実 ・ 加藤久恵ネオテニス
春季Ms.野菊テニス
カップ
4月22日
 女子D( l )吉永陽子 ・ 石田美鈴コスパ御殿山
女子D( ll )矢田部潤子 ・ 河邉寛子テニコミ
女子D( lll )川頭利加・ 奥田有紀子フリー
平成28年第1回
2月28日
男子D梅永通高 ・ 三輪大介ワニパワーズ
混合D岡崎次郎 ・ 岡崎真美ワニパワーズ
女子D小林久見子 ・ 若木寛子あしべ
男子D木村 歩 ・ 五十嵐瞬IF
混合D明神孝幸 ・ 岡本 文てにっしゅ
女子D三川恵美 ・ 山田順子MAX
女子D
(前大会分)
八木陽子 ・ 大谷朗子バッカス球友会
新春Ms.野菊テニス
カップ
1月15日
 女子D( l )山田妃佐代 ・ 坂田史江香里グリーン
女子D( ll )西本直美 ・ 三上聡美コスパ御殿山
女子D( lll )金子亜紀子・ 八木陽子星田

平成27年の大会結果(枚方スポーツセンター)   

大会名 / 日程
クラス
種目
氏名(写真のリンク)
チーム名
平成27年第2回
11月22日
男子D濱本典秀 ・ 成澤麻人丸石ローンテニス
混合D室垣宏之 ・ 有田千春TEAM beata
女子D吉永陽子 ・ 西田裕紀子フリー
男子D藤澤 謙 ・ 梨本真樹TEAM HASH
混合D木村俊司 ・ 古山敬子RTC
Ms.野菊テニス
カップ
10月9日
 女子D( l )森田和恵 ・ 大門秀美フォレスト
女子D( ll )石川久美 ・ 田中昌子フォレスト
女子D( lll )古川由加利 ・ 大倉久代フォレスト
平成27年第1回
5月31日
上級女子D松尾 光 ・ 小松和恵フリー
中級男子D栗田裕士 ・ 小末春彦ゆかいな仲間達
混合D久木田中庸 ・ 小松和恵アキュタス
女子D岩橋智美 ・ 蜂須賀禎子G7
初心男子D( l )山脇康輔 ・ 多和精八PEP
男子D( ll )池上浩幸 ・ 藤澤 謙TEAM HASH
混合D大嶋広純 ・ 中務沙奈恵フリー
女子D藤木順子 ・ 河合美鶴コスモス
Ms.野菊テニス
カップ
4月17日
 女子D( l )田中昌子 ・ 大倉久代フォレスト
女子D( ll )長野和華子 ・ 長尾寛子ワールド
女子D( lll )山脇啓子 ・ 山田順子MAX
Ms.野菊テニス
カップ
1月23日
 女子D( l )井村優子 ・ 藤岡慶子クリスタル
女子D( ll )八木陽子 ・ 高木裕枝星田
女子D( lll )毛利のり子 ・ 中村菊江ノア鶴見

平成26年の大会結果(枚方スポーツセンター)   

大会名 / 日程
クラス
種目
氏名(写真のリンク)
チーム名
平成26年第4回
11月30日
初級男子D( l )高垣昭二 ・ 松本龍彦WSK
男子D( ll )小林範胤 ・ 宇田 修KTT
混合D( l )木下 伸 ・ 鮫島裕美子バッカス球友会
混合D( ll )米田正己 ・ 米田聡子フリー
女子D( l )吉川美香 ・ 吉川木乃香MAX
女子D( ll )河本由紀子 ・ 三宅智子G7
初心者女子D(前大会分)吉川美香 ・ 吉川木乃香MAX
いきいき健康
テニス
10月24日
 男子D若木俊男 ・ 篠原敏彦フレンズあしべ
Ms.野菊テニス
カップ
10月24日
 女子D山田妃佐代 ・ 坂田史江さんわ
長崎美代子 ・ 梶塚美葉留フォレスト
平成26年第3回
8月31日
中級男子D久保和晃 ・ 岡田貴浩佐太グリーン
混合D辻本 光 ・ 内藤順江RTC
女子D表 寛子 ・ 粟野恵美子フリー
初級女子D(前大会分)宮脇千秋 ・ 中井幸子フリー
初心者男子D佐々木順二 ・ 西井政覚MRTC
混合D鈴木 茂 ・ 丸野正枝SK3
平成26年第2回
5月25日
上級男・混D山上勇希 ・ 武田隆志MAX
女子D中谷弥穂 ・ 坂本美保G7
中級女子D(前大会分)松尾 光 ・ 小松和恵フリー
初級男子D高木翔太 ・ 石田壮志フレンズあしべ
混合D小川麻子 ・ 小末春彦ゆかいな仲間達
女子D(1)内藤順江 ・ 元川恭子フリー
平成26年第1回
2月23日
中級男子D森田英徳 ・ 御領 譲フリー
混合D田中幸治 ・ 田中昌子フォレスト
初心男子D内田和繁 ・ 松尾 聡RTC
混合D友成恒夫 ・ 関口智恵子ゆかいな仲間達
女子D薬師神千鶴 ・ 山脇啓子バッカス球友会

平成25年の大会結果(枚方スポーツセンター)

大会名 / 日程
クラス
種目
氏名(写真のリンク)
チーム名
平成25年第3回
11月24日
上級女子D松尾可純 ・ 上坂尚子SK3
初級男子D青木一雄 ・ 石田壮志フレンズあしべ
混合D前田圭介 ・ 松尾 光SK3
女子D上坂尚子 ・ 坂井佳永パラダイス
平成25年第2回
5月26日
上級男子D井上隆介 ・ 斉藤智彦丸石ローンテニス
中級男子D渡辺寿雄 ・ 多和精八PEP
混合D平井克也 ・ 平井加奈パラダイス
女子D松野朋実 ・ 松野法子コスパ御殿山
初心男子D山中 裕 ・ 入江晴彦ラッキーショッツ
混合D前田圭介 ・ 松尾 光SK3
女子D永家しのぶ ・ 瀬古雅代コスパ
平成25年第1回
3月3日
初級男子D岩田 ・ 藤原渡り鳥
混合D西田 ・ 佐藤パールT・S
女子D藤澤 ・ 岩橋G7
初心者女子D平山 ・ 宮田フォワード
Copyright(c) 2014 枚方スポーツセンター All Rights Reserved.